Программа по даосской йоге «Путь женщины. Великое равновесие»

Дата: 18/02/2022 — 20/02/2022
Место проведения: Лима, Перу

Женщина — это постоянный источник творения, в котором заложено все совершенство, которое возможно в законах нашего пространства. В женщине сокрыты глубины познания мира, жизненный источник, способный давать ей субстанциональную силу. Но для того, чтобы женщине поддерживать и совершенствовать свое качество, необходима реализация законов гармоничного состояния и переживаний, связанных с ним.

Программа «Путь женщины. Великое равновесие» — это практическое искусство, которое решает задачи настройки, восстановления, разблокировки и грамотной подготовки к алхимической работе. Программа в первую очередь настраивает женщину на гармонизацию, позволяющую освобождаться от временного и формирует условия, позволяющее взаимодействовать с вневременным (чем, собственно, и характеризуется алхимический процесс).

Поскольку в даосской традиции телу уделяется особое значение, его регулирование происходит на всех этапах практики для вырабатывания и поддержания естественности, гармонии и совершенствования цельности тела. Движение к гармонии принимает во внимание психические, энергетические и физические особенности пути женского развития.

Программа является методологической для женского направления в даосской йоге, поскольку связана с реализацией всей схемы женского развития.

 



Расписание

18 февраля 18:00—21:00
19—20 февраля 15:00—19:00

Рекомендуем

Программа

Даосские женские практики: с чего начать
Лекция

 

Женские даосские практики — не вполне понимаемое выражение, которое часто используется для представления неких даосских течений под видом женского пути. В действительности этот опыт просто связан с теми или иными женщинами, достигшими вершины в пути практического совершенствования. Фактически же никаких особых женских даосских практик нет, а есть выводящие на определенный уровень и настраивающие на различные состояния системы упражнений для женщин и для мужчин.

Настройка Истинного тела
Практика

Настройка Истинного тела — практическое искусство, направленное на организацию женского сознания, энергии и тела. Оно формирует усилие настройки на решение практических задач и одновременно является практическим приложением. Настройка Истинного тела — важный инструмент организации практического пути женщины и понимания принципов углубления в практике.

Почитание Неба и Земли
Практика

 

Отношение к равновесию Неба — это отношение к тональности нашей природы. Это ритуализированная форма, позволяющая быть в настройке на макрокосмос и реализовать задачи его восприятия. Как Небо и Земля упорядочивают нашу природу, так и отношение к упорядочиванию структурирует наше сознание. По сути, почитание Неба и Земли — это практическое усилие, направленное на упорядочивание нашего сознание. Это ритуал почитания высшего сознания, или сознания Большой Медведицы.

Разблокировка Истинного тела
Практика

 

Разблокировка Истинного тела — комплексное понятие, определяющее процессы восстановления, настройки, а также процессы развития. Без разблокировки тела невозможно выйти на процесс сохранения энергии, а значит, развиваясь, энергия будет не накапливаться, а тратиться. Разблокировка — это перестройка и регуляция всех процессов тела женщины. От раскрытия тела зависит ее ментальность, состояние тела и циркуляция энергии.

Гармонизация Истинного тела
Практика

Гармонизация Истинного тела вытекает из свойств равновесия. Это усилие, понимаемое как соитие природы Инь и Ян — то, что формирует базовый стержень состояния Истинной девы в направлении зачатия бессмертного зародыша. Без гармонизации невозможно привести тело к реальному балансу вообще и гармонизировать истинную сущность в груди.

Гармонизация являет собой условие разжигания и поддерживания правильного огня (хохоу), необходимого для приготовления и созревания эликсиров, вплоть до созревания зародыша, на что и направленно искусство Чистой девы, и «зародышевого дыхания», которое для женщины не требует дополнительных усилий и является для нее совершенно естественным процессом.

Личностный код
Практика

Личностный код — это вневременное явление, предложенное нашему телу, сознанию и энергии пространством, временем и местом. Личностный код необходимо осмыслить практически, чтобы познать его, освоить, усовершенствовать и даже при необходимости изменить.

Наполнение Истинного тела
Практика

 

Наполнение Истинного тела — процесс реализации потребностей, необходимых для женщины пути. Задача наполнения требует постоянной практики, где происходит необходимое запитывание тела. Выбор практики, связанной с наполнением Истинного тела, варьируется в зависимости от задач, состояния практикующей и ее уровня. Этот выбор опирается на принципы питания Тела движения, Тела покоя и Тела сосредоточения, что также соотносится с понятием сохранения энергии.

Сосредоточение Истинной девы
Практика

Сосредоточение Истинной девы — это особый практический медитативный процесс, ведущий к пониманию структурности пути. Это важная часть практической работы по осознанию метода развития женщины. Этот процесс дает настройку сознания и соотносит его с практическим путем.

Дыхание Истинной девы
Практика

Дыхание Истинной девы — это процесс естественной аккумуляции энергии, связанный со статусом практикующей. Он проявляет особый статус женщины, заложенный ее природой, который важно поддерживать и соотносить с практикой. Дыхание Истинной девы — это то уникальное и неповторимое, что изначально делает женщину алхимиком. Заложенный от природы потенциал внутреннего преобразования энергии хоть и имеет свои ограничения, но это природная данность, которую важно развивать и совершенствовать, и без которой невозможно рассчитывать на глубокую внутреннюю работу.

Очищение от мутного
Практика

 

Очищение от мутного — важное концептуальное понятие, имеющее свое практическое значение. Если не обращать внимание на то, что мешает и отвлекает женщину от пути и надеяться на чисто механическое формальное влияние практики, то такой подход, скорее, увеличит мутное и не прояснит ни критерии развития, ни сложности, встречающиеся на пути. Очищение от мутного являет собой постепенный процесс преобразования, связанный с реакциями, поведением, общением, внутренней гигиеной. Представляет три уровня очистки: очищение от мутной природы тела, энергии и ментальности.

 



 

Стоимость

  При регистрации до 31 декабря При регистрации с 1 января
Общая 300 500
Для членов клуба INBI 200 300
Стоимость посещения трех программ 11—20 февраля в Перу: «Искусство развития мозга», «Дизайн тела», «Путь женщины»
  При регистрации до 31 декабря При регистрации с 1 января
Общая 600 1000
Для членов клуба INBI 500 800
  • Стоимость указана в долларах США.
  • Регистрация предполагает внесение частичной оплаты в размере 50 долларов за отдельное мероприятие, 100 долларов за все три мероприятия. В случае отказа от участия сумма частичной оплаты не переносится, не возвращается.
  • Обращаем ваше внимание, регистрация действительна с момента внесения предварительной оплаты. Тариф определяется сроком фактической регистрации.
  • Количество мест ограничено. Регистрация закрывается по мере наполнения.

Дополнительная информация и регистрация

Десислава Ташева +51 9678 53 464
Написать письмо

Предварительная регистрация

Только зарегистрированные пользователи сайта могут подать заявку на регистрацию на участие в мероприятии.
Если вы зарегистрировались ранее, войдите в систему в правом верхнем углу с вашим адресом email и паролем.


Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.


Задать вопрос ведущему


Только зарегистрированные пользователи сайта могут задать вопрос. Авторизуйтесь.

Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.



Отправить эту страницу другу


Share |
Имя:
Емаил:
Имя друга:
Емаил друга:
Сообщение:
Введите символы на картинке:
Введите символы на картинке

132
Вид для печати
top
Notice: Undefined index: GetCode in /home/olegcherne/public_html/common/descriptor_parser.inc.php(191) : eval()'d code on line 5