Программа «Вместилище духовного»

Дата: 10/11/2021 — 13/11/2021
Место проведения: Владивосток

«Вместилище духовного» — программа, посвященная природе высшего состояния человеческого мозга. Вместилище духовного раскрывает высшее внутреннее содержание человека, которое в даосской традиции соотносится с духом (шэнь).

Расписание

10—12 ноября, ср. — пт. 18:30—21:30
13 ноября, сб. 18:00—21:00

Программа

Дворец Великого господина

В даосской традиции высшее состояние человеческого мозга связано с активностью Дворца Великого господина (тайхуан-гун, Tai Huang Gong 太皇宫). Это отдел мозга, отвечающий за множество процессов в сознании.

Принимая во внимание ту или иную систему знаний, мы можем видеть собственные ограничения, связанные с состоянием нашей природы, что влияет и на работу мозга. В нас заложена некая операционная система, работа которой очень зависит от того, с чем мы связываем свое внимание. Эта система создает условия для реализации нашей природы и ее возможностей.

Вместилище духовного — это путь понимания наших достижений, что можно отнести к концепции «очищения от мутного», где под мутным понимается не что-то плохое, а просто непознанное. К примеру, когда мы что-то определяем, но сами не понимаем определяемое, мы привносим мутное. То есть в даосской традиции мутное понимается как нечто мешающее, создающее сложности для выстраивания практического пути.

Согласно даосскому учению, не отделив мутное от чистого, мы не сможем двигаться вперед, не сможем начать, а будем просто в этом мутном плавать. Это не позволит наполняться состоянием срединности, постоянства — той достаточностью, которой мы сможем оперировать в развитии.

Без этого мы будем просто зависеть от временного наполнения временными энергиями Инь-ци и Ян-ци, тогда как человеку важно наполнять свой дух (шэнь, Shen, 神). У духа шэнь нет разделения на природу Инь и Ян, он неделим. При этом он характеризуется понятием шэнь-ци — это определенный вид сознания, который позволяет овладеть энергией, реализующей связь и с нашей пространственно-временной энергией ци, и с высшей шэнь (вневременная энергия).

Невозможно заниматься духовным развитием, если человек оперирует лишь временной энергией. Согласно даосской терминологии, понимание и преодоление временного должно исходить из «пользы и убытка». И для этого очень важно преодоление зависимости от мутного, формирующего защиту временных процессов и удерживающего нас в них. Фиксация на временных процессах оборачивается постоянным сжиганием энергии, что и понимается как убыток. Выйти на уровень той энергии, которая считается вневременой — важная задача практикующего. Это и понимается как очищение от мутного.

Надтриба мозга

Функционирование надтрибы мозга контролирует работу естественных операционных систем мозга человека. От работы этой зоны мозга зависит не только способность к рассуждению и мышлению, но и организация внутренних процессов.

Надтриба мозга расположена в «матке мозга» между височными долями и мозжечком. Настройка надтрибы мозга — важная задача для организации работы мозга и всего тела человека в контексте развития. Если надтриба мозга функционирует нормально, то она выполняет функции наблюдения за телом. Для практикующих людей это важная ступень развития внимания и сосредоточения, которая предшествует формированию центра ниван-гун.



Условия участия

  • Подписывайтесь на наш телеграм-канал Алхимия и группу DaoWoman для настройки на программу.
  • Для участия в программе необходимо согласование по заявке с сайта.
  • Данный семинар относится к мероприятиям 2 и выше уровня, посещение которых предъявляет особые требования к намерению участника. При получении согласования на участие необходимо подтверждение регистрации в недельный срок. В противном случае участник лишается права посещения мероприятий 2 уровня и выше сроком на три года.

Стоимость

  При регистрации
до 1 ноября
При регистрации
с 2 ноября
Общая 28000 33000
Для членов клуба ИНБИ 25000 30000
  • Стоимость указана в рублях.
  • Регистрация предполагает:
    • заявку на участие с сайта;
    • согласование участия;
    • внесение частичной оплаты в размере 10000 руб., обеспечивающей бронирование места для участия. В случае отказа от участия сумма частичной оплаты не переносится, не возвращается.
  • Обращаем ваше внимание, регистрация действительна с момента внесения предварительной оплаты. Тариф определяется сроком фактической регистрации.
  • Количество мест ограничено. Пожалуйста, регистрируйтесь заранее!

Дополнительная информация

Екатерина Клименок: +7 914 799-67-49
Наталья Шевченко: +7 914 707-27-62

Написать письмо

Место проведения

Владивосток, ул. Державина, д. 16, «Центр интегрального развития»

Предварительная регистрация

Только зарегистрированные пользователи сайта могут подать заявку на регистрацию на участие в мероприятии.
Если вы зарегистрировались ранее, войдите в систему в правом верхнем углу с вашим адресом email и паролем.


Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.


Задать вопрос ведущему


Только зарегистрированные пользователи сайта могут задать вопрос. Авторизуйтесь.

Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.



Отправить эту страницу другу


Share |
Имя:
Емаил:
Имя друга:
Емаил друга:
Сообщение:
Введите символы на картинке:
Введите символы на картинке

150
Вид для печати
top
Notice: Undefined index: GetCode in /home/olegcherne/public_html/common/descriptor_parser.inc.php(191) : eval()'d code on line 5