Лекция «Мозг, сознание, мысль»

Дата: 04/11/2021
Место проведения: Москва

В связи с указом мэра Москвы о нерабочих днях с 28 октября по 7 ноября организаторы в ближайшее время сделают оповещение о формате мероприятия.



Сознание и мысль — это то, что определяет активность нашего мозга, участвуя как в строительстве самого тела мозга, так и в организации сознания и мысли. Однако если наше сознание не имеет тела, то и мысль не имеет тела. Следовательно, мы хоть и можем говорить о наличии у нас мозга, но не можем говорить о наличии сознания и мысли.

То, что мы называем мыслью, есть временное возбуждение, имеющее внешний фактор, но обрабатывающееся нейронами, ориентированными вовне. Например, это глазные нейроны (нейроны сеточной оболочки), ушные (нейроны спирального канала), нейроны пониженных функций активности головного мозга или, скажем, внутренних органов. То есть вопрос заключается в разнице химических, механических и электрических сигналов и месте их обработки и аккумуляции, что определяет не только возможность сознания, но и вообще его наличия.

Наибольшую сложность для нашего сознания представляют процессы внутренних реакций мозга, определяющие деятельность нашего ума. Увы, но зачастую личное понимание в этих процессах — не более чем иллюзия, реакция мозга на само сознание, мысль. Получается, что нам надо разбираться не с сознанием, а с его силой, чтобы распознать физику и мозга, и мысли, и самого сознания.

Без восприятия силы сознания, которая строится как на природе существования мозга, так и на вырабатывании с его помощью архитектуры мысли, мы лишь вовлечены в некое генерирование мысли или вовлечены в реакции (как правило, от внешних раздражителей). Познание возможностей нашего сознания строится на понимании его усилия, что приводит нас к понятию сосредоточения. Проще говоря — есть ли в нас функции, позволяющие нам задуматься?

Чтобы реализовать природу сознания, в нашем мозге важно актуализировать клетки, что также можно назвать строительством миропонимания, которое отличительно и формирует отличительные мысли, что и формирует необходимый для нашего сознания формат мышления.

Во время лекции мы рассмотрим основы процесса развития мозга и разберем трудные вопросы, связанные с этой темой. Также мы выясним, как построить этот процесс так, чтобы развитие мозга стало не просто декларацией, а практическим навыком.



Расписание

4 ноября 14:00—15:30

Стоимость

  При оплате
до 3 ноября
При оплате
4 ноября
Общая 1800 2400
Для членов клуба ИНБИ 1500 2000
  • Лекция входит в программу семинара «Метод сосредоточения. Геометрия мозга». Участникам семинара дополнительной оплаты за лекцию не требуется!
  • Оплата по льготной цене возможна в офисе клуба ИНБИ или на сайте. Оплата в день проведения мероприятия принимается в офисе клуба ИНБИ.

 



Подписаться на новости

Фейсбук

Телеграм-канал ИНБИ

Дополнительная информация

+7 495 684-44-20, 684-41-17, inbi@inbi.ru

Место проведения

Москва, площадь Борьбы, 13а, с. 1, клуб ИНБИ

Предварительная регистрация

Только зарегистрированные пользователи сайта могут подать заявку на регистрацию на участие в мероприятии.
Если вы зарегистрировались ранее, войдите в систему в правом верхнем углу с вашим адресом email и паролем.


Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.


Задать вопрос ведущему


Только зарегистрированные пользователи сайта могут задать вопрос. Авторизуйтесь.

Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.



Отправить эту страницу другу


Share |
Имя:
Емаил:
Имя друга:
Емаил друга:
Сообщение:
Введите символы на картинке:
Введите символы на картинке

48
Вид для печати
top
Notice: Undefined index: GetCode in /home/olegcherne/public_html/common/descriptor_parser.inc.php(191) : eval()'d code on line 5