Мешок суфия

Мешок суфия
Автор: Шаабан
Тема: Художественные
Год издания: 2001

Перед вами книга, описывающая взаимодействие трех людей — Тамады, ЧОМа и Ляпы. Это повествование, написанное Адаматом ибн Хоттабом (да благословит Аллах его дни!), основано на реальных событиях, в которых участвуют реальные люди, ведущие свой караван дорогой поиска и самосовершенствования.

Взаимодействие между главными действующими лицами — ЧОМом и Тамадой — демонстрирует суфийский подход к вопросу практики. ЧОМ является представителем Затерянного города, что, как увидят читатели, обусловливает весь ход событий. Его общение с Тамадой осуществляется в основном посредством Ляпы, присутствие которой порой совершенно незаметно.
Авторы многочисленных книг о суфизме по-разному определяют это понятие. Встречаются определения типа «познание истины», «движение к Абсолюту», однако подобные определения мало что дают читателю практически, или же дают все, но далеко не для всех. Я убежден, что если уж и говорить что-то по этой теме, то сказать следует так, чтобы у человека появилось своеобразное ощущение, которое он не смог бы определить словами.

В наши дни издается все больше произведений, описывающих суфизм. В них нет атмосферы таинственности, все раскладывается по полочкам, так что любой, кто прочитает такое произведение, сможет сказать: вот, теперь я знаю, что это такое — суфизм. Такие сочинения приносят немного пользы тем, кто еще не сталкивался с учением, так как они формируют определенное представление о суфизме, и это представление потом заменяет истину.

Только зарегистрированные пользователи сайта могут прочитать эту книгу бесплатно. Авторизуйтесь.

Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.


 

Книгу с разрешения автора можно свободно скачать или полностью прочитать онлайн.

При этом книга является интеллектуальной собственностью автора, и по своему усмотрению вы можете внести добровольное пожертвование за прочтение c помощью системы PayPal, нажав на кнопку ниже.

Часто задаваемые вопросы

В свое время получал от Вас наставления по поводу сновидения, работы с рунами и выходу из тела (это я так представляюсь). Можно узнать в общих чертах, что такое практика Малого колеса, упоминаемая Вами во многих книгах. Алексей Чепурин

Малое колесо — это способость осознать себя в движении. Из тела не выходи пока сознание не будет привязано к телу.

Задать вопрос автору


Только зарегистрированные пользователи сайта могут задать вопрос. Авторизуйтесь.

Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, вы можете зарегистрироваться здесь.



Отправить эту страницу другу


Share |
Имя:
Емаил:
Имя друга:
Емаил друга:
Сообщение:
Введите символы на картинке:
Введите символы на картинке

Вид для печати