«Никогда не ставь для себя предела. Предел — все равно что смерть »
23 декабря—02 января 2012,
Куба, Ямайка
08 декабря—21 декабря 2012,
Гватемала
Танец майя не является замкнутым пространством. Следовательно, в нем опасны погрешности. Танец должен быть полностью обеспечен самим танцем, то есть должен пониматься кодекс танца, который выражается опорой движения как пространственной настройкой танца.
Частота, которую майя определили как высшую возможность для человеческого разума, равна 260 Гц. Она находится в резонансном поле, в котором энергия Сириуса — великой звезды ночного неба — соединяется с энергией Земли. Это происходит 26 июля.
Танец майя — это поперечно-переменный срез пространства. Это формула, в которой эстетика танца не является основным элементом. Танец майя — это определенная система движения, измеряющая те или иные изменения пространства. Это структурированные движения, отражающие те или иные задачи.
Между миром живых и мертвых существует портал. Этим проходом, или границей между жизнью и смерти, ведает его правительница Нана (Nanã), сеньора-смерть Дасса-Зуме (Dassa Zumê), порождающая ику (iku — смерть, йоруб.). Нана олицетворяет те силы природы, которые человек боится больше всего, потому что никто не хочет умирать! Она — сеньора, ведающая переходом из этой жизни в другие, хозяйка волшебного портала, прохода между измерениями.
Говоря о пользе текилы, мы имеем в виду настоящую текилу, которая сохраняет силу агавы, и, конечно, умение ее применять. Основные свойства текилы — антисептические. Агава, нектар которой является основой текилы — древнее лекарственное растение, которым пользовались различные индейские группы на территории Мексики — от майя до ацтеков.
Антиоксиданты — это вещества, угнетающие свободные радикалы, а с ними и процессы окисления в клетке. А что такое свободные радикалы? Это независимые молекулярные связи. И вот, сегодня медицина установила, что иметь такие связи крайне нехорошо, а все прочие начали оперативно и весьма активно предлагать продукты их уничтожения.
Что есть современная еда? Это конкуренция между бактериями, вирусами и химическими соединениями, которая приводит современного человека к мутации, поражению его органолептических возможностей, нарушению нормальной жизнедеятельности организма.
Все в природе имеет свою вибрацию, а она имеет свой ритм. Это язык общения пространства с человеком. Знание о вибрации, звуке и ритме легли в основу одной из самых таинственных и серьезных систем африканского учения, сохранившихся в культуре Йоруба. Познания семи женских Ориш — это познание звучания природы, сути жизни и преобразования.
Что воплощает собой энергетическую активность нашего пространства? Это растительная пища, представляющая энергию места; животные, определяющие энергетическое потребление; и камни, указывающие на преобразование.
В современном мире реакция и рефлексия на еду заменили понятия чувствования и переживания наполнения вкусом, и человеку тяжело осознать природу энергетического питания. Для этого необходимо познать осознанные переживания, которые вызывают в нас те или иные вкусовые ощущения.